Menu principal
Accueil
Présentation
Conditions d'Admission
DEPARTEMENTS
Economie
Gestion
Mathématique et Décision
Recherches et Instituts
CREA
CREGE
CREFDES
IFACE
Services Administratifs
Service de la pédagogique
Service financier
Service de la scolarité
Service des ressources humaines
Service de la comptabilité matière
Service des relations extérieures
Service de la maintenance et de la logistique
Aervice des Archives et de la documentation
Service des approvisionnements
Formations de la FASEG
Licence
Masters
Doctorat
Personnel
Personnel Enseignant
Personnel Administratif
Liens Utiles
Formation à Distance
Site UCAD
Bibliothèque Centrale
Personnel Enseignant

PRENOM

NOM

GRADE

DEPARTEMENT

1

Abdoulaye

DIAGNE

Professeur

ECONOMIE

2

Ahmadou  Aly

MBAYE

Professeur

ECONOMIE

3

Birahim Bouna

NIANG

MC

ECONOMIE/ Doyen

4

Mohamed Ben Oumar

NDIAYE

MC

ECONOMIE (en détachement)

5

 Seydi Ababacar

DIENG

MC

ECONOMIE

6

Gaye

DAFFE

MA

ECONOMIE

7

Malick

SANE

MA

ECONOMIE

8

Ibrahima Thione

DIOP

MA

ECONOMIE

9

Mamadou

DANSOKHO

Assistant

ECONOMIE

10

Ababacar

KEITA

CE

ECONOMIE

11

Marie Suzanne

BADJI

CE

ECONOMIE

12

François Joseph

CABRAL

MC

ECONOMIE

13

Mbaye

DIENE

MC

ECONOMIE/  Assesseur

14

Amath

NDIAYE

CE

ECONOMIE(en détachement)

15

Mamadou

MARONE

Assistant

ECONOMIE

16

Marème

NDOYE

MA

ECONOMIE

17

Chérif Sidy

KANE

MC

ECONOMIE

18

Mouhamadou Lamine

DIAL

CE

ECONOMIE

19

Fatou

CISSE

Assistante

ECONOMIE

20

Ibrahima

DIALLO

Assistant

ECONOMIE

21

Mâr Cathy

DIENG

Assistant

ECONOMIE

22

Abdoulaye Cheikh

DIAGNE

CE

ECONOMIE

23

Abdoulaye

SECK

MC

ECONOMIE

24

Abou

KANE

MAA

ECONOMIE

25

Ndiack

FALL

MA

ECONOMIE

26

Fatou

GUEYE

MA

ECONOMIE

27

Ibrahima

BARRY

AS

ECONOMIE

28

Abdoulaye

BALDE

AS

ECONOMIE(en détachement)

29

Ameth Saloum

NDIAYE

MAA

ECONOMIE

30

Idrissa Yaya

DIANDY

Assistant

ECONOMIE

31

Adama Sow

BADJI

Assistante

ECONOMIE

32

Adama

GUEYE

Assistante

ECONOMIE

33

Babacar

SENE

MAA

ECONOMIE

34

Malick

DIOP

Assistant

ECONOMIE

35

Sidy Mohtar

KOUNTA

AS

ECONOMIE

36

Lassana

CISSOKHO

MAA

ECONOMIE

37

Serigne Bassirou

LO

Assistant

ECONOMIE

38

Alé Nar

DIOP

Assistant

ECONOMIE

39

Thierno

THIOUNE

Assistant

ECONOMIE

40

Mamadou

NDOUR

AS

ECONOMIE

41

Fodiyé Bakary

DOUCOURE

MA

ECONOMIE

42

Pierre

MENDY

CE

ECONOMIE

43

Alain

AKANNI

MC

GESTION

44

Ibrahima Samba

DANKOCO

MC

GESTION

45

Mohamed El Bachir

WADE

MC

GESTION

46

Mouhamadou Bocar

SALL

MC

GESTION(en détachement)

47

El Hadji

FAYE

MA

GESTION

48

Babacar

DIOP

Assistant

GESTION

49

Papa Amadou

DIOP

Assistant

GESTION

50

Amadou

FALL

CE

GESTION

51

Meïssa

BABOU

Assistant

GESTION

52

Coumba  Ndoffène

DIOUF

Assistant

GESTION

53

Assane

NDAO

MAA

GESTION

54

Mohamed

BADJI

Assistant

GESTION

55

EL Hadji Abdou Kandji

DIOUF

Assistant

GESTION

56

Ibrahima Dally

DIOUF

MAA

GESTION

57

Maguette Tew

DIAO

Assistant

GESTION

58

Mamadou Ibrahima

GANO

AS

GESTION

59

Mouhamadou Saliou

DIALLO

MAA

GESTION

60

Balla

DOUCOURE

AS

GESTION

61

Ousmane Tanor

DIENG

AS

GESTION

62

Ndéye Mariama Angéle

KANDE

AS

GESTION

63

Moshé Léopold ATB

TENDENG

AS

GESTION

64

Assane

FALL

AS

GESTION

65

Djaraf

SECK

Professeur

MATHEMATIQUE DE LA DECISION

66

Idrissa

LY

MC

MATHEMATIQUE DE LA DECISION

67

Amen Tayo P.

DOVOEDO

MA

MATHEMATIQUE DE LA DECISION

68

Babacar Mbaye

NDIAYE

MA

MATHEMATIQUE DE LA DECISION

 





Emplois du temps
NPTCI
Master's in Development Practice (MDP)
Actualités
PV L1 2016 Provisoire Semestre 1
Réclamations jury L1
Réclamation_L2_2016_Sem_3
  | Top |